See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Culture de variétés rendues tolérantes aux herbicides (VRTH) – étude de métabolisme de dégradation des herbicides par les VRTH et etude de faisabilité d’un réseau de surveillance de l’impact de la culture de VRTH sur la qualité de l’eau
Beschreibung: Culture de variétés rendues tolérantes aux herbicides (VRTH) – étude de métabolisme de dégradation des herbicides par les VRTH et etude de faisabilité d’un réseau de surveillance de l’impact de la culture de VRTH sur la qualité de l’eau
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réalisation d’une étude du métabolisme de dégradation d'un herbicide par une VRTH tournesol cultivée en France.
Beschreibung: Lot 1 : Réalisation d’une étude du métabolisme de dégradation d'un herbicide par une VRTH tournesol cultivée en France.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Réalisation une étude de faisabilité concernant la mise en place d’un réseau de points de prélèvements permettant de surveiller l’impact de la culture de VRTH sur la qualité des eaux.
Beschreibung: Lot 2 : Réalisation une étude de faisabilité concernant la mise en place d’un réseau de points de prélèvements permettant de surveiller l’impact de la culture de VRTH sur la qualité des eaux.