399424-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Deklaration von Auffüllböden und Schadstoffanalyse von Abbruchmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeklaration von Auffüllböden und Schadstoffanalyse von Abbruchmaterial
BeschreibungDeklaration von Auffüllböden und Schadstoffanalyse von Abbruchmaterial _ - In-situ-Beprobungen im Bestandsgebäude auf Anforderungen durch die Objektüberwachung oder Fachbauleitung (BT 1)_ - Beprobung von Haufwerken (Abbruchmaterial) auf einer Zwischenlagerfläche* (BT 1)_ - Beprobung von Erdaushubmaterial auf der Baustelle oder auf einer Zwischenlagerfläche* (BT 2) * im Umkreis von Augsburg, max. 10 km von Baustelle entfernt_ ---- Durchführung der Entnahmen, Analytik der Proben sowie jeweiliger Bericht zum Untersuchungsergebnis.
Interne KennungVgV-BT1_2-2025-HWBp
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0