2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relance lot n°1 : Fourniture et pose de filets et poteaux pare-ballons sur divers terrains de la Commune de Nîmes.
Beschreibung: Le présent marché concerne la relance du lot n°1 : Fourniture et pose de filets et poteaux pare-ballons sur divers terrains de la Commune de Nîmes. Les prestations de livraison de fournitures et de prestations de services porte sur la fourniture et la pose de filets et poteaux pare-ballons sur des terrains de sports de la Commune de Nîmes. Pour la relance du lot n°1, les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées. Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 25F011MM-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et pose de filets et poteaux pares-ballons sur divers terrains de la Commune de Nîmes
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la pose de filets et poteaux pare-ballons sur les divers sites sportifs de la Ville de Nîmes. Plusieurs disciplines sont concernées. Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à sa date de notification et s’achève à l'issue de 12 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accord-cadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. En application de l’article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Les montants maximums sont les suivants : Période initiale : 70 000 € HT Reconduction 1 : 70 000 € HT Reconduction 2 : 70 000 € HT Le présent marché n'est pas scindé en phases. Les dates de début et de fin indiquées ci-après sont donc purement indicatives.
Interne Kennung: 25F011MM-2 Lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est reconductible 2 fois pour des périodes de 12 mois à chaque reconduction. Le contrat pourra être modifié en cours d'exécution selon les dispositions de la clause de réexamen prévue au CCAP. Il n'est pas prévu de tranches optionnelles pour le présent marché.