399476-2023 - ErgebnisDeutschland-Bitterfeld-Wolfen: Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M201-18: Grundwassermonitoring 2023-2026 (Option 2027 & 2028)
Referenznummer der Bekanntmachung: A MDVV 23 1573
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90733700 Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beprobung und Analytik im Zuge des Grund- und Oberflächenwassermonitorings in jährlichen, geschlossenen Kampagnen mit den Teilleistungen:
Arbeitsschutz, Grundwasserstandsmessungen und Tiefenlotungen, Beprobungen an Grund- und Oberflächengewässern, Analytik, Datenauswertung, -aufbereitung und -übergabe, Dokumentation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
jährliche, großflächige Stichtagsmessung von Grund- und Oberflächenwasser an ca. 200 Stck
Beprobungskampagne sowie Analytik Wasser bis zu ca. 245 Stck
Transport der Abpumpwässer, Arbeitsschutz,
Dokumentation, Datenaufbereitung gemäß Datenimportvorgaben für GIS-Anbindung