399514-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Schutzplanken – Fourniture et pose de protections collectives sur les installations du SIAAP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de protections collectives sur les installations du SIAAP
Beschreibung: Le marché a pour but de fournir aux prescripteurs techniques des protections collectives de types métalliques ou composites, pour l'ensemble des sites du SIAAP. Les protections collectives regroupent toutes les installations de protection qui visent à écarter ou protéger le salarié du danger, diminuant ainsi le risque d'accidents ou les dommages.
Interne Kennung: 20240009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928320 Schutzplanken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et pose de protections collectives en aluminium, inox, acier galvanisé (SAV)
Beschreibung: Le marché a pour but de fournir aux prescripteurs techniques des protections collectives métalliques, pour le site de Seine Aval. Le marché comprend également la pose des équipements.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45341000 Errichtung von Geländern
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction : OUI Description des modalités ou du calendrier des reconductions : Nombre de reconductions éventuelles : 3
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et pose de protections collectives en aluminium, inox, acier galvanisé (zone est)
Beschreibung: Le marché a pour but de fournir aux prescripteurs techniques des protections collectives métalliques, pour les sites de la Zone Est (Seine Amont, Marne Aval, Charenton le Pont, Seine Morée, DSAR Est). Le marché comprend également la pose des équipements.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et pose de protections collectives en aluminium, inox, acier galvanisé (zone ouest)
Beschreibung: Le marché a pour but de fournir aux prescripteurs techniques des protections collectives métalliques, pour les sites de la Zone Ouest (Seine Grésillons, Seine Centre, DSAR ouest). Le marché comprend également la pose des équipements.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et pose de protections collectives en matériaux composites (SAV)
Beschreibung: Le marché a pour but de fournir aux prescripteurs techniques des protections collectives Composite, pour le site de Seine Aval. Le marché comprend également la pose des équipements.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et pose de protections collectives en matériaux composites (tous sites sauf SAV)
Beschreibung: Le marché a pour but de fournir aux prescripteurs techniques des protections collectives Composite, pour l'ensemble des sites du SIAAP hormis SAV. Le marché comprend également la pose des équipements.
Interne Kennung: 5