399553-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 24E30775 - Jade Hochschule Standort Oldenburg - Entwässerungskanalarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E30775 - Jade Hochschule Standort Oldenburg - Entwässerungskanalarbeiten
BeschreibungEntwässerungskanalarbeiten
Interne Kennung24 E 30775
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung folgender Leistungen: Baugrube ca. 800 m3 mit Bodenaustausch und Bodenentsorgung, Herstellung einer Retenionsanlage mit einem Rückhaltevolumen von ca. 165 m3 einschließlich Bodenarbeiten und Bodenentsorgung, ca. 30 m Schmutz- und Regenwasserkanal bis DN 250, ca. 100 m Rückbau Entwässerungskanäle bist DN 250, 2 Stück Kanalschächte, Herstellung zwei und dreifach nebeneinnacher liegende Kabelschutzrohrsysteme bis DN 110, ca. 70 m Kanalsanierung und geschlossener Bauweise, Zerstörungsfreier Abbau einer Fahrradabstellanlage ca. 37 m x 6 m x 2,5 m, Abbruch und Entsorgung von Fundamenten.