399559-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 26E10033 - Physikalisch-Technische Bundesanstalt, Sanierung Paschen-Bau - Generalsanierung eines Labor- und Messgebäudes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E10033 - Physikalisch-Technische Bundesanstalt, Sanierung Paschen-Bau - Generalsanierung eines Labor- und Messgebäudes
BeschreibungGeneralsanierung eines Labor- und Messgebäudes
Interne Kennung26 E 10033
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeneralsanierung eines Laborgebäudes der internationalen Spitzenforschung unter laufenden Betrieb. Austausch / Erneuerung der gesamten Elektrotechnik, Erneuerung aller Verteilungen, Schaltanlagen, Kabel usw. Realisierung neue Brandmeldeanlage inkl. Vernetzung mit anderen Anlagen. Realisierung einer neuen IT im Gebäude und Vernetzung mit anderen Laboren auf dem Campusgelände.