399570-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistungen (Gebäude & Innenräume) gemäß HOAI Objektplanung §§ 33 ff. - Sporthalle Inda-Gymnasium, Gangolfsweg 52, 52062 Aachen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen (Gebäude & Innenräume) gemäß HOAI Objektplanung §§ 33 ff. - Sporthalle Inda-Gymnasium, Gangolfsweg 52, 52062 Aachen
BeschreibungArchitektenleistungen (Gebäude & Innenräume) gemäß HOAI Objektplanung §§ 33 ff. - Sporthalle Inda-Gymnasium, Gangolfsweg 52, 52062 Aachen
Interne KennungFB60/320-2025/774-LS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Vorhabens soll eine energetische Sanierung der Sporthalle Inda-Gymnasium unter Berücksichtigung der Sanierung der technischen Infrastruktur sowie einer Beton- und Schadstoffsanierung realisiert werden.