39958-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Industriereinigung Membranfilterpressen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Industriereinigung Membranfilterpressen
Beschreibung: Der Mischfaulschlamm der Kläranlage Dortmund-Deusen wird durch drei Membranfilterpressen entwässert. Nach einer gewissen Zeit müssen die Pressen einer Grundreinigung unterzogen werden. Diese Membranfilterpressen werden dabei gewartet und nach Bedarf instandgesetzt.
Interne Kennung: 1-232601-213
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: - nach bestimmter Anzahl von Entwässerungschargen müssen Pressen einer Grundreinigung unterzogen werden - nach Bedarf Instandsetzung erforderlich
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Diese Ausschreibung enthält keine Aufteilung nach Losen 213-24-001
Interne Kennung: 0