399740-2024 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Wartung der Cognos TM1 Softwarelizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung der Cognos TM1 Softwarelizenzen
Beschreibung: Verlängerung der Wartung sowie Supportarbeiten an Cognos TM 1 Lizenzen des Herstellers IBM
Interne Kennung: I10/42355648
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Wartung der Cognos TM1 Softwarelizenzen für 01.07.2024 - 30.06.2027
Beschreibung: Verlängerung der Wartung des Lizenzbestandes sowie Supportarbeiten an diesen speziellen Cognos TM1 Lizenzen des Herstellers IBM