399770-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Oberbauarbeiten für Landstraßen – Opere di pavimentazione - Lavori ricorrenti nel comprensorio AIL (01.01.2027-31.12.2028 + ev. rinnovo per ulteriori tre anni)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOpere di pavimentazione - Lavori ricorrenti nel comprensorio AIL (01.01.2027-31.12.2028 + ev. rinnovo per ulteriori tre anni)
BeschreibungOpere di pavimentazione relative ai lavori di sottostruttura e genio civile nell’ambito dei lavori ricorrenti con importo di preventivo massimo di CHF 100'000.- per singolo lavoro nel comprensorio AIL per il periodo 01.01.2027-31.12.2028 + ev. rinnovo per ulteriori tre anni.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
5. Los
LosLOT-0000