399773-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Verkehrsregelung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsabsicherung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63712700 Verkehrsregelung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im gesamten Streckennetz der Kölner Verkehrs Betriebe AG müssen bei Baumaßnahmen zur Erhaltung der Betriebssicherheit
Verkehrssicherungsarbeiten durchgeführt werden. Die Verkehrssicherungsarbeiten sind in oberirdischen
Streckenabschnitten, sowohl für Unterhaltungs- und Umbauarbeiten als auch für Neubauarbeiten, für die Dauer
der Baumaßnahme auszuführen. Maßnahmen zur Sicherung, Umleitung und Regelung des öffentlichen
Verkehrs gemäß StVO (Schilder, Tafeln, Schilderbeleuchtungen, Warnlampen usw.) sind nach dem Erhalt der
Genehmigung durch die zuständige Behörde zu liefern, aufzustellen, vorzuhalten, umzubauen, zu versetzen, zu
betreiben und nach Beendigung der Maßnahme zu beseitigen.