See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance pour la construction d'une résidence étudiante et d'un restaurant universitaire sur le site de Saint Jean d'Angély à Nice
Beschreibung: Le marché public global de performance comporte des prestations de conception réalisation exploitation maintenance et porte : - Conception et Réalisation de travaux - Exploitation maintenance de l'équipement dont notamment celles permettant le suivi et le respect des performances L'opération porte sur la construction d'une résidence universitaire d'environ 340 studios dont 15 logements adaptés « Cadrans Solaires », d'un logement de fonction sur le site de Valrose et d'un restaurant universitaire pour 1100 personnes sur le site de Saint Jean d'Angely, Avenue François Mitterrand à Nice. Le CROUS Nice-Toulon est le Maître d'ouvrage de l'opération. L'opération intègre une tranche optionnelle sur l'aménagement du restaurant universitaire (équipements de cuisine, cloisons, chambres froides, etc.) de l'ordre de 1,5 M euro(s) HT. La tranche ferme sur le restaurant comportera toutes les attentes et gaines techniques ainsi que la livraison de la salle de restaurant avec sanitaires, afin que cette dernière soit dans un premier temps, exploitable en salle de coworking
Interne Kennung: 25T026
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1648517