3998-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Straßenbauarbeiten – S21, PA 1.4, VE 319, Restarbeiten Straßen-, Tief- und Ingenieurbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS21, PA 1.4, VE 319, Restarbeiten Straßen-, Tief- und Ingenieurbau
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung des Endzustandes der Fahrbahnen der Achse 3 (Absenkung der Einfahrt auf die A8 von der B313 aus Richtung Plochingen in Fahrtrichtung München), Bauabschnitt 2 sowie Herstellung der Wegweisenden Beschilderung der BAB A8 im Vorfeld der Anschlussstelle (1 Kragarm, 3 Schilderbrücken). Zwischen den Eisenbahnüberführungen Bauwerke 4.1611 und 4.1612 wird das Erdbauwerk der NBS (Bahndamm) Bau km 24,6+50 + 24,7+07 bis OK Erdplanum hergestellt.
Interne Kennung21FEI52358
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001