See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES SONDES ET PLUVIOMÈTRES ET CRÉATION DE NOUVELLES STATIONS DE MESURES SUR LE BASSIN OISE AISNE-.
Beschreibung: L’Entente Oise-Aisne a mis en place un réseau d’instrumentation des cours d’eau dans divers départements afin d’améliorer la connaissance hydrologique et la surveillance de ces cours d’eau. La présente consultation a pour objet la maintenance et l’entretien des sondes et pluviomètres sur le bassin Oise-Aisne, et la création de nouvelles stations de mesures. Les stations hydrométriques sont situées sur le bassin Oise-Aisne (32 sites comprenant des appareils de mesures dont 24 stations et 8 pluviomètres).
Interne Kennung: SONDES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et entretien des sondes et pluviomètres sur le bassin Oise-Aisne
Beschreibung: Maintenance et entretien des sondes et pluviomètres sur le bassin Oise-Aisne
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Création de nouvelles stations de mesures
Beschreibung: Création de nouvelles stations de mesures
Interne Kennung: 2