2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD429 – Aménagement de la traverse de REMONCOURT
Beschreibung: RD429 – Aménagement de la traverse de REMONCOURT
Interne Kennung: T25015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Relance consécutive à une annulation de la procédure en cours de consultation, au motif qu’un certain nombre de documents étaient manquants sur le profil acheteur, tandis que d’autres étaient incohérents et nécessitaient d’être retravaillés. Conformément à l’article L2113-7 du Code de la Commande Publique, une convention de groupement de commandes a été passée entre le Conseil départemental des Vosges et la Commune de REMONCOURT pour la réalisation de l'opération. Le Conseil départemental des Vosges est chargé de la gestion des procédures. Le montant total de 650 045,46 € HT correspond à la somme de toutes les tranches ( 209 444,33 € pour la Tranche Ferme départementale, 136 200,63 € pour la Tranche Optionnelle départementale, 202 776,80 € pour la Tranche Ferme communale (PSE comprise) et 101 623,70 € pour la Tranche Optionnelle communale (PSE comprises également).
Interne Kennung: 2025X187