399874-2026 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Zäunen – Neubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 24: Einfriedungen und Baukonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 24: Einfriedungen und Baukonstruktionen
BeschreibungAuf dem Eckgrundstück zwischen Wilhelm-Pieck-Straße und Chransdorfer Straße in Großräschen wird die künftige Kindertagesstätte "Spatzennest" durch die Stadt Großräschen errichtet. Anschrift der Baustelle: Wilhelm-Pieck-Straße 111 01983 Großräschen Die Kindertagesstätte umfasst die Bereiche der Kinderkrippe (U3), des Kindergartens (Ü3), ergänzende Räumlichkeiten für Personal, Bewegungsraum und Kinderrestaurant, sowie Freianlagen und Erschließungen.
Interne KennungBL 2026-03-280
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928200 Zäune, 45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 150 m Gittermattenzaun H 143 cm - 170 m Maschendrahtzaun H 143 cm - 3 St. Tor H 1,43 m, Gesamtbreite 3,50 m, asymetrische Aufteilung - 1 St. Tor einflügelig H 1,43 m, B 1,50 m - 1 St. Mülleinhausung LxBxH: 602x165x250 cm, dreiseitig verkleidet - 1 St. Fahrradüberdachung LxBxH: 930x330x242 cm, dreiseitig eingefriedet - 1 St. Spielgerätehaus LxBxH: 612x460x242 cm, allseitig verkleidet, 2 Schiebetüren - 1 St. Werkzeug- und Gerätehaus, Betonfertigteil mit Extensivbegrünung LxBxH: 550x540x275 cm