39989-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Prüfung von Brandschutzklappen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Prüfung von Brandschutzklappen
BeschreibungWartung und Prüfung von Brandschutzklappen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie gegenwärtig ca. 4500 erfassten Brandschutzklappen verschiedenster Bauart und Hersteller befinden sich in unterschiedlichsten Gebäuden (ca. 182) des Universitätsgeländes in 70569 Stuttgart-Vaihingen (146) und 70174 Stuttgart-Stadtmitte (36). Die teilweise vorliegenden Anlagenumgebungen und die über die Anlagen zugänglichen Versammlungsstätten bedingen, dass ausschließlich hierfür nachweislich qualifizierte und zertifizierte Personal arbeitende Fachfirmen beauftragt werden können.
Interne Kennung#1