See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOLUTION D'HÉBERGEMENT INFORMATIQUE DE TYPE CLOUD DE L'ADMINISTRATION COMMUNALE ET DU CPAS D'OUPEYE
Beschreibung: SOLUTION D'HÉBERGEMENT INFORMATIQUE DE TYPE CLOUD DE L'ADMINISTRATION COMMUNALE ET DU CPAS D'OUPEYE
Interne Kennung: PPP04S-1577/6256/SMP/PK/DS/150526
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: SMP/PK/DS/150526_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Intégration au domaine Active Directory de la commune pour l’ensemble des PC concernés (199 PC ou un nombre inférieur défini par le client) et migration du profil utilisateur avec transfert de ses données. La révision annuelle des comptes de l’Active Directory et des droits d'accès affectés aux agents. Le support étendu pour les utilisateurs (Par exemple pour un problème d'accès à la solution Cloud, un compte bloqué).)