399914-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzen SAP S4HANA
Referenznummer der Bekanntmachung: 202305_005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Upgrade/Umwandlung der bestehenden SAP ECC Version 6.0 Lizenzen auf SAP S4HANA und die Lizenzgebühren der nächsten 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teil der Migration der bestehenden SAP Landschaft von SAP ECC zu SAP S4HANA.
Die bestehende Lizenzmenge wird bei der Umwandlung zu S4HANA Lizenzen angerechnet.