See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne les prestations d’abattage et/ou d’élagage d'arbres sur le domaine public fluvial (DPF) géré par la Direction Territoriale Rhône Saône (DTRS). Les secteurs concernés sont ceux des UTI Canal du Rhône au Rhin (CRR), Petite Saône (PS), Grande Saône (GS) et du secteur Rhône dans Lyon, Saône et Canal de Miribel géré par le Service Fluvial Lyonnais (SFL).
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations d’abattage et/ou d’élagage d'arbres sur le domaine public fluvial (DPF) géré par la Direction Territoriale Rhône Saône (DTRS). Les secteurs concernés sont ceux des UTI Canal du Rhône au Rhin (CRR), Petite Saône (PS), Grande Saône (GS) et du secteur Rhône dans Lyon, Saône et Canal de Miribel géré par le Service Fluvial Lyonnais (SFL).
Interne Kennung: 2551I0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abattage arbres lot 1 Sud UTI CRR
Beschreibung: Secteur Sud de l'UTI CRR, de la commune St Symphorien (21) à à la commune de Besançon (25)
Interne Kennung: 2551I033A
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction
Los: LOT-0002
Titel: Abattage/Elagage arbres Lot Nord ST CRR
Beschreibung: Secteur Nord de l'UTI CRR de la commune d'Allenjoie à la commune de Besançon (25)
Interne Kennung: 2551I033B
Los: LOT-0003
Titel: Abattage/élagage Lot 3 Secteur Gray
Beschreibung: Secteur de Gray de l'UTI PS
Interne Kennung: 2551I033C
Los: LOT-0004
Titel: Abattage/élagage arbres Lot 4 Secteur Port/Saône
Beschreibung: Secteur de Port-sur-Saône de l'UTI PS
Interne Kennung: 2551I033D
Los: LOT-0005
Titel: Abattage/élagage arbres Lot 5 ST GS
Beschreibung: Secteur de l'UTI GS (de la commune de Parcieux 01 rive gauche PK 24+000 et Anse 69 rive droite PK 32+000 à la commune de St Symphorien/Saône PK 219+000)
Interne Kennung: 2551I033E
Los: LOT-0006
Titel: Abattage/élagage arbres secteur STFL
Beschreibung: Secteur du Rhône dans Lyon, Saône et Canal de Miribel
Interne Kennung: 2551I033F