39992-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 25E10217 - Bundespolizeiliegenschaft Gifhorn, Neubau Unterbringung - BA2: Baustrom + Provisorien für Bauteil B (Halle 29), Wache, Geb. 18-20 + 8-10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E10217 - Bundespolizeiliegenschaft Gifhorn, Neubau Unterbringung - BA2: Baustrom + Provisorien für Bauteil B (Halle 29), Wache, Geb. 18-20 + 8-10
BeschreibungBA2: Baustrom + Provisorien für Bauteil B (Halle 29), Wache, Geb. 18-20 + 8-10
Interne Kennung25 E 10217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufrechterhaltung der Elektroinfrastruktur während der Bauphase 2 für die Gebäude Halle 29, Klimafeld, Wache, Gebäude 18+19+20 sowie Geb. 8-10. Dazu gehören diverse Baustromverteiler mit Zählung, Unterverteilungen, sowie provisorische Kabel- und Leitungswege außerhalb und innerhalb der Gebäude. Weiterhin die Not-Stromversorgung bei Ausfall des Allgemeinen Stromnetzes. Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.