Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herbstaufforstung 2022 im Forstamt Poggendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77231600 Aufforstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Forstamt Poggendorf beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2022 an Unternehmer.
Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen.
Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Revier Segebadenhau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77231600 Aufforstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Forstamt Poggendorf beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2022 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen (Näheres regeln die anliegenden Leistungsbeschreibungen). Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-180f51cea2b-4677b087ecfa4ff0
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
noch nicht bekannt
Revier Bremerhagen
Los-Nr.: 2
Das Forstamt Poggendorf beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2022 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen (Näheres regeln die anliegenden Leistungsbeschreibungen). Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-180f51cea2b-4677b087ecfa4ff0
Reviere Stubbendorf und Sievertshagen
Los-Nr.: 3
Das Forstamt Poggendorf beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2022 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen (Näheres regeln die anliegenden Leistungsbeschreibungen). Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-180f51cea2b-4677b087ecfa4ff0
Revier Barnekow
Los-Nr.: 4
Das Forstamt Poggendorf beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2022 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen (Näheres regeln die anliegenden Leistungsbeschreibungen). Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-180f51cea2b-4677b087ecfa4ff0