399959-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Dienstradleasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstradleasing
BeschreibungDie Charité – Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, beabsichtigt einen Rahmenvertrag für das Leasing von 750 Diensträdern zu vergeben. Dieser umfasst die Schaffung und das Management aller Leistungsprozesse von Bestellung bis Beendigung wie auch Rückführung und Schadensabwicklung. Darüber hinaus schließt die Auftraggeberin einen Leasingrahmenvertrag mit dem Auftragnehmer oder einer vom Auftragnehmer bestimmten Leasinggesellschaft, in dem die Rahmenbedingungen (z. B. Zahlungsabwicklung, Formalitäten zum Leasing, Vertragslaufzeiten, Versicherung, Datenschutz etc.) für alle künftigen Einzelleasingverträge festgelegt werden. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 33/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZwischen der Auftraggeberin und dem Auftragnehmer wird ein Rahmenvertrag über die zu erbringenden Dienstleistungen geschlossen. Dieser umfasst die Schaffung und das Management aller Leistungsprozesse von Bestellung bis Beendigung wie auch Rückführung und Schadensabwicklung. Darüber hinaus schließt die Auftraggeberin einen Leasingrahmenvertrag mit dem Auftragnehmer oder einer vom Auftragnehmer bestimmten Leasinggesellschaft, in dem die Rahmenbedingungen (z. B. Zahlungsabwicklung, Formalitäten zum Leasing, Vertragslaufzeiten, Versicherung, Datenschutz etc.) für alle künftigen Einzelleasingverträge festgelegt werden.