399976-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdbauarbeiten
Beschreibung2.000m2 Herstellen Baustraße, Unterhalt, Instandhaltung 900m3 Erdaushub zum Freilegen von Leitungen 160m3 Handschachtung 160m Demontage + Entsorgung Leitungen 10.898m3 Baugrubenaushub (fördern, lagern, laden) 1.300m2 Feinplanie Baufeld 1.000m2 Feinplanie Baufeld im Gefälle 2.500m3 Aushub transportieren, entsorgen 260 m2 Trägerbohlwand 6-9m herstellen, vibrieren, vorbohren, ausbauen 900m2 Betonpflaster abbrechen und entsorgen 55m3 Fallschutzkies ausbauen und abfahren 215m Stabgitter Zaun abbrechen und entsorgen
Interne KennungGSM_3_002_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000