Rahmenliefervertrag für die Lieferung und Montage von Verwaltungsmöbeln des Rheingau-Taunus-Kreises und dem Magistrat der Stadt Lorch am Rhein
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tische & Zubehör u Stühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39121200 Tische, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenliefervertrag für die Lieferung u. Montage von Verwaltungsmöbeln verpflichtet den jeweiligen Auftragnehmer für den festgelegten Zeitraum von 4 Jahren (01.09.2021 bis 31.08.2025) zur Lieferung & Montage von Verwaltungsmöbeln an insgesamt 58 Anlieferstellen (45 Schulen, 10 Verwaltungsgebäude, 1 Bürgerhaus, 1 Dorfgemeinschaftshaus, 1 Bauhof) der nachstehend aufgeführten Verbundpartner: Landkreis Rheingau-Taunus-Kreis (NUTS-Code DE71D) Stadt Lorch (NUTS-Code DE71D). Bestandteil des Loses 1 sind im Wesentlichen Besprechungstische, Arbeitstische, Klapptische, Konferenz-/Besucherstühle, Reihenstapelstühle mit Reihenverbindung und ohne sowie Konferenz-/Besucherstühle als Freischwinger. Erstellung von auftragsbezogenen Produktkatalogen und Bestellvordrucken: Zur Vereinfachung der Bestellabläufe hat der Bieter, der den Zuschlag für das Los 1 erhält, dem Auftraggeber innerhalb von zwei Monaten nach Zuschlagserteilung jedem Auftraggeber (Rheingau-Taunus-Kreis und Stadt Lorch am Rhein) folgende Unterlagen vorzulegen: a) einen digitalen, ausdruckbaren Blätterkatalog (z. B. in pdf-Format o.ä.). Nähere Informationen hierzu siehe Vergabeunterlagen, § 5 der Besonderen Vertragsbedingungen zum Rahmenliefervertrag und. b) einen auf den Blätterkatalog angepassten digitalen und ausdruckbaren Bestellvordruck (z. B. in Excel oder pdf. Format). Nähere Informationen hierzu siehe Vergabeunterlagen, § 5 der Besonderen Vertragsbedingungen zum Rahmenliefervertrag).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Schränke & Zubehör
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39122000 Schränke und Bücherschränke, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Der Rahmenliefervertrag für die Lieferung u. Montage von Verwaltungsmöbeln verpflichtet den jeweiligen Auftragnehmer für den festgelegten Zeitraum von 4 Jahren (01.09.2021 bis 31.08.2025) zur Lieferung & Montage von Verwaltungsmöbeln an insgesamt 58 Anlieferstellen (45 Schulen, 10 Verwaltungsgebäude, 1 Bürgerhaus, 1 Dorfgemeinschaftshaus, 1 Bauhof) der nachstehend aufgeführten Verbundpartner: Landkreis Rheingau-Taunus-Kreis (NUTS-Code DE71D) Stadt Lorch (NUTS-Code DE71D). Bestandteil des Loses 2 sind im Wesentlichen Regalschränke ohne Türen und ohne Mittelwand in verschiedenen Größen, Regalschränke ohne Türen mit Mittelwand in verschiedenen Größen, 2türige Schränke ohne Mittelwand in verschiedenen Größen und mit Mittelwand in verschiedenen Größen, Schiebetürenschränke und Rollladenschränke in verschiedenen Größen, Registratur-Schubladenschränke in verschiedenen Größen, Garderobenschrank ein- und zweitürig. Erstellung von auftragsbezogenen Produktkatalogen und Bestellvordrucken: Zur Vereinfachung der Bestellabläufe hat der Bieter, der den Zuschlag für das Los 2 erhält, dem Auftraggeber innerhalb von zwei Monaten nach Zuschlagserteilung jedem Auftraggeber getrennt (Rheingau-Taunus-Kreis und Stadt Lorch am Rhein) folgende Unterlagen vorzulegen: a) einen digitalen, ausdruckbaren Blätterkatalog (z. B. in pdf-Format o.ä.). Nähere Informationen hierzu siehe Vergabeunterlagen, § 5 der Besonderen Vertragsbedingungen zum Rahmenliefervertrag und. b) einen auf den Blätterkatalog angepassten digitalen und ausdruckbaren Bestellvordruck (z. B. in Excel oder pdf. Format). Nähere Informationen hierzu siehe Vergabeunterlagen, § 5 der Besonderen Vertragsbedingungen zum Rahmenliefervertrag).
Der Rahmenliefervertrag für die Lieferung u. Montage von Verwaltungsmöbeln verpflichtet den jeweiligen Auftragnehmer für den festgelegten Zeitraum von 4 Jahren (01.09.2021 bis 31.08.2025) zur Lieferung & Montage von Verwaltungsmöbeln an insgesamt 58 Anlieferstellen (45 Schulen, 10 Verwaltungsgebäude, 1 Bürgerhaus, 1 Dorfgemeinschaftshaus, 1 Bauhof) der nachstehend aufgeführten Verbundpartner: Landkreis Rheingau-Taunus-Kreis (NUTS-Code DE71D) Stadt Lorch (NUTS-Code DE71D). Bestandteil des Loses 3 sind im Wesentlichen elektrisch höhenverstellbare Schreibtische in verschiedenen Größen inkl. Zubehör wie CPU-Halter etc., Roll- und Standcontainer inkl. Zubehör, Bandscheiben-Bürodrehstühle mit harten und weichen Rollen, höhenverstellbare Besprechungs-/Arbeitstische Erstellung von auftragsbezogenen Produktkatalogen und Bestellvordrucken: Zur Vereinfachung der Bestellabläufe hat der Bieter, der den Zuschlag für das Los 3 erhält, dem Auftraggeber innerhalb von zwei Monaten nach Zuschlagserteilung jedem Auftraggeber getrennt (Rheingau-Taunus-Kreis und Stadt Lorch am Rhein) folgende Unterlagen vorzulegen: a) einen digitalen, ausdruckbaren Blätterkatalog (z. B. in pdf-Format o.ä.). Nähere Informationen hierzu siehe Vergabeunterlagen, § 5 der Besonderen Vertragsbedingungen zum Rahmenliefervertrag und. b) einen auf den Blätterkatalog angepassten digitalen und ausdruckbaren Bestellvordruck (z. B. in Excel oder pdf. Format). Nähere Informationen hierzu siehe Vergabeunterlagen, § 5 der Besonderen Vertragsbedingungen zum Rahmenliefervertrag).