See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES, PAPETERIE ET LOISIRS CREATIFS POUR LES ECOLES PUBLIQUES DE LA VILLE ET LA CAISSE DES ECOLES DE SAINT-DENIS (CDE)
Beschreibung: La consultation porte sur l'acquisition de fournitures scolaires et de bureau pour les écoles publiques de la ville et la Caisse des Ecoles de Saint-Denis. Le détail des prestations est indiqué au Cahier des Clauses Administratives et Techniques Particulières. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaires (articles R2162-1 à R2162-6 du CCP) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du CCP). L'accord-cadre est sans montant mini et avec un maxi pour chaque lot
Interne Kennung: 2502100057-CD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rames papier A4 80g blanc 500F
Beschreibung: Fourniture de rames de papier A4
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial, 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0002
Titel: Famille rames de papier couleur et papiers pour travaux manuels
Beschreibung: Fourniture de rames de papier couleur et papiers pour travaux manuels
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0003
Titel: Famille marqueurs
Beschreibung: Fourniture de marqueurs
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf, 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0004
Titel: Famille écriture / feutres / crayons
Beschreibung: Fourniture de feutres, crayon, stylo, etc
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Famille règles / compas / taille-crayons / correction / colles / adhésifs
Beschreibung: Fourniture règles / compas / taille-crayons / correction / colles / adhésifs
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Famille cahiers et supports d'écriture
Beschreibung: Fourniture cahiers et supports d'écriture
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22830000 Übungshefte, 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0007
Titel: Famille classement
Beschreibung: Fourniture de bureaux classement
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Famille peinture et accessoires
Beschreibung: Fourniture peinture et accessoires
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben, 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0009
Titel: Famille activités artistiques
Beschreibung: Fourniture activités artistiques
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Famille petits équipements de bureau
Beschreibung: Fourniture petits équipements de bureau
Interne Kennung: 10