400018-2021 - ErgebnisDeutschland-Langen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrufvertrag über die Lieferung von Laborgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: N1.03.05.04/0009#0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abrufvertrag über die Lieferung von Laborgeräten nach vorgegeben Herstellern (Hausstandard)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bio-Rad Laboratories GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Bio-Rad GmbH.
Eppendorf AG
Los-Nr.: 2
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Eppendorf AG.
Eppendorf AG; hier: New Brunswick Scientific
Los-Nr.: 3
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Eppendorf AG; hier: New Brunswick Scientific.
Labotect Labor-Technik-Göttingen GmbH
Los-Nr.: 4
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Labotect Labor-Technik-Göttingen GmbH.
Liebherr
Los-Nr.: 5
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Liebherr.
Thermo (Heraeus/Kendro/Sorvall)
Los-Nr.: 6
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Thermo (Heraeus/Kendro/Sorvall).
Xylem Analytics Germany GmbH; hier: Ebro / WTW
Los-Nr.: 7
Lieferungen für Laborgeräte des Herstellers Xylem Analytics Germany GmbH; hier: Ebro / WTW.
Verschiedene Hersteller
Los-Nr.: 8
Lieferungen für Laborgeräte verschiedener Hersteller in kleinen Abrufmengen.