400035-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Krankentransportwagen (KTW, Typ B DIN 1789 2010-11) inkl. Beladung, elektrohydraulischem Tragesystem und Transportstuhl
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung von einem komplett ausgestatteten linkslenker Krankentransportwagen, Typ B nach DIN 1789 für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hamm in drei Losen europaweit aus.
Die Anforderungen ergeben sich aus der DIN 1789, der Leistungsbeschreibung sowie den Leistungsverzeichnissen der Lose 1, 2 und 3.
Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Krankentransportwagen, Typ B nach DIN 1789
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung, 34114121 Krankenwagen, 34114122 Patiententransportfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einem Krankentransportwagen (Fahrgestell und Aufbau) inkl. betriebsbereiter Montage und der Verlastung der aus den Losen 2 und 3 beigestellten Artikel.
Der vollständig ausgestattete Krankentransportwagen wird auch Komplettfahrzeug genannt.
Beladung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte
Lieferung der Beladung zur Ausrüstung des Krankentransportwagens gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 2.
Die Beladung ist vom Auftragnehmer zu Los 2 an den Auftragnehmer zu Los 1 auszuliefern.
Alle Gegenstände sind komplett, funktionsbereit und geprüft zu liefern.
Elektrohydraulisches Tragesystem / Transportstuhl
Los-Nr.: 3
Lieferung einer Fahrtrage inkl. eines Einzugssystems und eines Transportstuhls zur Ausrüstung des Krankentransportwagens gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 3.
Die Fahrtrage inkl. des Einzugssystems und der Transportstuhl sind vom Auftragnehmer zu Los 3 an den Auftragnehmer zu Los 1 auszuliefern.