400055-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Implementierung – SAP HCM S/4HANA Transformation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP HCM S/4HANA Transformation
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst die Konvertierung des vorhandenen SAP HCM-Systems auf SAP HCM S/4HANA durch einen Dienstleister. Ziel ist es, eine zukunftsfähige Systemlandschaft zu etablieren.
Interne Kennung803/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000