See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CNC - Bearbeitungszentrum - Werk Schwandorf, DB InfraGO AG
Beschreibung: Diese funktionale Leistungsbeschreibung spezifiziert die Lieferung eines CNC-Bearbeitungszentrums mit entsprechendem Zubehör, Spannvorrichtung und der erforderlichen Späne-Entsorgung einschließlich mechanischem Öl- und Emulsionsnebel- Abscheidegerät. Die im Rahmen der vorliegenden funktionalen Leistungsbeschreibung der zu liefernden Maschine mit CNC-Steuerung dient zur Bearbeitung von Schienen und Weichengroßteilen mit einer Festigkeit bis zu 1600 N/mm². Die dazugehörigen Komponenten sind entsprechend anzubieten.
Interne Kennung: 25FEA79721
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
Los: LOT-0001