400103-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Rastersondenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tieftemperatur-Rastertunnelmikroskop und Rasterkraftmikroskop
Referenznummer der Bekanntmachung: 115015/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38514200 Rastersondenmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung eines leistungsstarken LT- STM/AFM-Systems sowie Aufstellung, Inbetriebnahme, Einweisung und Schulung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung eines geeigneten und leistungsstarken LT- STM/AFM-Systems, wobei Lieferung Frei Verwendungsstelle, Aufstellung, Inbetriebnahme und Einweisung sowie Schulung in die Nutzung, Auswertung und Problembehebung eingeschlossen sind.