See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'ouvrages imprimés français et étrangers pour l'Université de Tours sur la période 2026-2030
Beschreibung: Fourniture d'ouvrages imprimés français et étrangers pour l'Université de Tours sur la période 2026-2030
Interne Kennung: PPP2ED-47/6125/2026-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrages en français et édités dans les pays francophones portant sur les domaines des sciences humaines et sociales, juridique, économique et de gestion
Beschreibung: Ouvrages en français et édités dans les pays francophones portant sur les domaines des sciences humaines et sociales, juridique, économique et de gestion
Interne Kennung: 2026-038_1
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages en français et édités dans les pays francophones portant sur les domaines littéraire, philosophique et artistique
Beschreibung: Ouvrages en français et édités dans les pays francophones portant sur les domaines littéraire, philosophique et artistique
Interne Kennung: 2026-038_2
Los: LOT-0003
Titel: Ouvrages en français et édités dans les pays francophones portant sur les domaines scientifiques, techniques et de santé (y compris la psychologie)
Beschreibung: Ouvrages en français et édités dans les pays francophones portant sur les domaines scientifiques, techniques et de santé (y compris la psychologie)
Interne Kennung: 2026-038_3
Los: LOT-0004
Titel: Bandes dessinées en français et en langues étrangères
Beschreibung: Bandes dessinées en français et en langues étrangères
Interne Kennung: 2026-038_4
Los: LOT-0005
Titel: Ouvrages en anglais, allemand et autres langues d'Europe centrale et d'Europe du Nord toutes disciplines confondues
Beschreibung: Ouvrages en anglais, allemand et autres langues d'Europe centrale et d'Europe du Nord toutes disciplines confondues
Interne Kennung: 2026-038_5
Los: LOT-0006
Titel: Ouvrages en italien, espagnol et autres langues latines toutes disciplines confondues
Beschreibung: Ouvrages en italien, espagnol et autres langues latines toutes disciplines confondues
Interne Kennung: 2026-038_6