400114-2021 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Beschaffung Hardware, Software, Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 6031 08/60/04/21/2-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 2 - Notebooks, Tablets, Monitore
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Plauen plant den Abschluß eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von produktspezifischer Hard- und Software sowie Zubehör des Herstellers Fujitsu für die Geräteklassen Notebook, Tablet, Monitore sowie deren Zubehör, Nachrüstung und Dienstleistung. Lieferungen innerhalb des Rahmenvertrages erfolgen per Einzel- oder Sammelabruf. Installation, Montage und Konfiguration erfolgen in der Regel in Eigenregie durch die Stadt Plauen oder über gesonderte Dienstleistungsabrufe bzw. Aufträge, welche auch weitere IT-Dienstleistungen umfassen können. Wenn innerhalb der Vertragslaufzeit einzelne Produkte oder Serien "abgekündigt" werden, so treten an Stelle der abgekündigten Produkte oder Serien die entsprechenden Nachfolgeprodukte. Gleiches gilt für die Einführung neuer Produkte oder Serien, die für die Erfüllung der Aufgaben der Stadt Plauen erforderlich sind. Aus Gründen des Investitionsschutzes müssen bestehende Systeme im Rahmen ihres Supportzeitraums erweitert werden können. Alle zu liefernden Komponenten, Software- und Treiberversionen, sowie die notwendigen Anpassungen müssen vollständig mit der bereits installierten Basis kompatibel sein.