400143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Investmentbanking und damit verbundene Dienstleistungen – Treasury Management System - Modul Risikomanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTreasury Management System - Modul Risikomanagement
BeschreibungDas bestehende TMS soll abgelöst werden, da es die sich veränderten Marktgegebenheiten nicht vollumfänglich abbilden kann und es im Rahmen der S/4 HANA-Implementierung weitere Herausforderungen gelten. Darüber hinaus sind die Anforderungen an das Risikomanagement hinsichtlich der Steuerung von Finanzrisiken im Treasury durch die strategische Weiterentwicklung der berlinovo gestiegen.
Interne Kennung156-25-OV-FS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66120000 Investmentbanking und damit verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66122000 Unternehmensfinanzierung und Risikokapital
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0