400150-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stehlampen – Lieferung von LED Stehleuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von LED Stehleuchten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrags über die bundesweite Lieferung von 776 Stück LED Stehleuchten an ausgewählte Bedarfsstellen der VBG sowie der Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW) (für das gemeinsame Präventionszentrum "PREVIER"). Der hier ausgeschriebene Vertrag soll Neu- und Ersatzbeschaffungen für die nächsten 4 Jahre sicherstellen. Die Abrufe erfolgen sukzessiv.
Interne KennungVBG/2024/01/6003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31521200 Stehlampen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521000 Leuchten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von 776 LED Stehleuchten mit Mindesthöhe des Leuchtenkopfes von 2,2 Metern an gie bundesweiten Bedarfsstellen der VBG sowie der Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW) (für das gemeinsame Präventionszentrum "PREVIER") gemäß Standortliste-Lieferanschriften. Dabei strebt die VBG ausdrücklich eine nachhaltige Beschaffungsmaßnahme an. Der hier ausgeschriebene Vertrag soll Neu- und Ersatzbeschaffungen für die nächsten 4 Jahre sicherstellen. Die Abrufe erfolgen sukzessiv.