400167-2022 - ErgebnisDeutschland-Kellinghusen: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung Amt Kellinghusen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt Kellinghusen hat die Leistungen der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die Gebäude der Stadt Kellinghusen, des Schulverbandes Kellinghusen, des Amtes Kellinghusen, der Gemeinde Hohenlockstedt, des Schulverband Hohenlockstedt und der Gemeinde Hennstedt vergeben wie nachfolgend beschrieben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Stadt Kellinghusen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung für Gebäude der Stadt Kellinghusen:
Bürgerhaus Kellinghusen (Vertretung / optional): ca. 778 m² Rathaus Kellinghusen: ca. 1.039 m² Feuerwehr Kellinghusen: ca. 676 m² Mehrgenerationenhaus Kellinghusen: ca. 624 m² Klärwerk Kellinghusen: ca. 469 m² Wasserwerk Kellinghusen: ca. 78 m² Gesamt: ca. 3.665 m²
Unterhalts- und Grundreinigung Schulverband Kellinghusen
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung für die Gebäude des Schulverbandes Kellinghusen:
Grundschule Kellinghusen mit Turnhalle): ca. 4.061 m² Förderzentrum Steinburg Nordost (Kellinghusen): ca. 1.804 m² Turnhalle Stechelsweg: ca. 643 m² Gemeinschaftsschule Kellinghusen: ca. 7.207 m² Sporthalle Danziger Straße: ca. 2.090 m² Gesamt: ca. 15.805 m²
Unterhalts- und Grundreinigung Amt Kellinghusen
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigung im Verwaltungsgebäude des Amtes Kellinghusen gesamt: ca. 2.701 m²
Unterhalts- und Grundreinigung Schulverband Hohenlockstedt
Los-Nr.: 4
Unterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden des Schulverbandes Hohenlockstedt:
Grundschule Hohenlockstedt: ca. 3.667 m² Offene Ganztagsschule / Mensa: ca. 593 m² Grundschule Hohenlockstedt (Sporthalle): ca. 2.148 m² Förderzentrum Steinburg Nordost (Hohenlockstedt): ca. 654 m² Wilhelm-Käber-Schule mit Kulturhaus: ca. 4.020 m² Gesamt: ca. 11.083 m²
Glasreinigung Stadt Kellinghusen
Los-Nr.: 5
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden der Stadt Kellinghusen:
Bürgerhaus: ca. 191 m² Rathaus Kellinghusen: ca. 326 m² Feuerwehr: ca. 203 m² Mehrgenerationenhaus Kellinghusen: ca. 93 m² Klärwerk: ca. 72 m² Wasserwerk (Büro): ca. 12 m² Gesamt: ca. 897 m²
Glasreinigung Schulverband Kellinghusen
Los-Nr.: 6
Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden des Schulverbandes Kellinghusen: Grundschule Kellinghusen: ca. 689 m² Turnhalle GS Kellinghusen: ca. 197 m² Förderzentrum Steinburg Nordost (KLH): ca. 346 m² Turnhalle Stechelsweg: ca. 74 m² GMS Kellinghusen: ca. 1.351 m² Sporthalle Danziger Straße: ca. 322 m² Gesamt: ca. 2.978 m²
Glasreinigung Amt Kellinghusen
Los-Nr.: 7
Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden des Amtes Kellinghusen: ca. 596 m²
Glasreinigung Schulverband Hohenlockstedt
Los-Nr.: 8
Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden des Schulverbandes Hohenlockstedt:
Grundschule Hohenlockstedt: ca. 917 m² Mensa OGTS: ca. 148 m² Sporthalle: ca. 107 m² Förderzentrum Steinburg Nordost: ca. 164 m² Wilhelm-Käber-Schule: ca. 1.206 m² Kulturhaus (WKS): ca. 17 m² Gesamt: ca. 2.559 m²
Glasreinigung Gemeinde Hohenlockstedt
Los-Nr.: 9
Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden der Gemeinde Hohenlockstedt:
Rathaus Hohenlockstedt: ca. 250 m²
Glasreinigung Gemeinde Hennstedt
Los-Nr.: 10
Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden der Gemeinde Hennstedt:
Grundschule Hennstedt: ca. 230 m² Dorfgemeinschaftshaus Hennstedt: ca. 64 m² Gesamt: ca. 294 m²