400238-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Konzessionsvertrag Schulverpflegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzessionsvertrag Schulverpflegung
BeschreibungBewirtschaftung der Schulmensa + Cafeteria Herstellung, Zubereitung, Anlieferung, Ausgabe und Abrechnung der Frühstücks- und Pausenverpflegung, der Mittagsverpflegung sowie des Mittagssnacks
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Zubereitung, Anlieferung, Ausgabe und Abrechnung der Frühstücks- und Pausenverpflegung und der Mittagsverpflegung in der Mensa, Am Gymnasium 24 sowie der Herstellung, Zubereitung, Anlieferung, Ausgabe und Abrechnung der Frühstücks- und Pausenverpflegung und des Mittagssnacks in der Cafeteria, Pestalozzistr. 3-5, 47906 Kempen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um die Dauer eines weiteren Schuljahres, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird. Die maximale Laufzeit des Vertragsverhältnisses beträgt vier Jahre, ohne dass es einer ausdrücklichen Kündigung bedarf.