400254-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Fahrzeugabschleppdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschleppaufträge der Stadt Mannheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 31-41-021664800-029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118110 Fahrzeugabschleppdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Abschleppmaßnahmen südlich des Neckars.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1 Abschleppmaßnahmen südlich des Neckars (Den geschätzten Auftragszahlen liegen die tatsächlichen Fallzahlen der Jahre 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 sowie perspektivisch 2022 zugrunde, wobei als geschätzte Auftragszahlen in einer Gesamtschau der höchste Auftragswert aus dem Jahr 2019 herangezogen wurde. Diese gelten gleichsam als Höchstmengen) Vertragszeitraum 05.07.2022-30.06.2023 1.1.1 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 839 St 1.1.2 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 197 St 1.1.3 Be- und Entladen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 57 St 1.1.4 Be- und Entladen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 28 St 1.1.5 Versetzen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 52 St 1.1.6 Versetzen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 9 St 1.1.7 Leerfahrt Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 150 St 1.1.8 Leerfahrt Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 90 St 1.1.9 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (für den 1.-14. Tag) 2.187 Tage 1.1.10 Standkosten Zweirad 728 Tage 1.1.11 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (ab dem 15. Tag) 4.216 Tage Vertragszeitraum 01.07.2023-30.06.2024 1.2.1 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 839 St 1.2.2 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 197 St 1.2.3 Be- und Entladen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 57 St 1.2.4 Be- und Entladen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 28 St 1.2.5 Versetzen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 52 St 1.2.6 Versetzen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 9 St 1.2.7 Leerfahrt Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 150 St 1.2.8 Leerfahrt Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 90 St 1.2.9 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (für den 1.-14. Tag) 2.187 Tage 1.2.10 Standkosten Zweirad 728 Tage 1.2.11 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (ab dem 15. Tag) 4.216 Tage
Los 2: Abschleppmaßnahmen nördlich des Neckars.
Los-Nr.: 2
LOS 2 Abschleppmaßnahmen nördlich des Neckars (Den geschätzten Auftragszahlen liegen die tatsächlichen Fallzahlen der Jahre 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 sowie perspektivisch 2022 zugrunde, wobei als geschätzte Auftragszahlen in einer Gesamtschau der höchste Auftragswert aus dem Jahr 2019 herangezogen wurde. Diese gelten gleichsam als Höchstmengen) Vertragszeitraum 05.07.2022-30.06.2023 2.1.1 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 678 St 2.1.2 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 229 St 2.1.3 Be- und Entladen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 51 St 2.1.4 Be- und Entladen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 26 St 2.1.5 Versetzen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 51 St 2.1.6 Versetzen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 17 St 2.1.7 Leerfahrt Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 99 St 2.1.8 Leerfahrt Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 41St 2.1.9 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (für den 1.-14. Tag) 1.505 Tage 2.1.10 Standkosten Zweirad 780 Tage 2.1.11 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (ab dem 15. Tag) 4.749 Tage Vertragszeitraum 01.07.2023-30.06.2024 2.2.1 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (ab dem 15. Tag) 4.749 Tage 2.2.2 Standkosten zweispuriges Fahrzeug (1.-14. Tag) 1.505 Tage 2.2.3 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 678 St 2.2.4 Abschleppen zum Verwahrgelände Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 229 St 2.2.5 Be- und Entladen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 51 St 2.2.6 Be- und Entladen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 26 St 2.2.7 Versetzen Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 51 St 2.2.8 Versetzen Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 17 St 2.2.9 Leerfahrt Montag- Freitag (07:00 Uhr bis 17:00 Uhr) und Samstag (07:00 Uhr bis 12:00) 99 St 2.2.10 Leerfahrt Montag- Freitag (17:01 Uhr bis 06:59 Uhr) und Samstag ab 12:01 Uhr sowie ganztägig Sonntag und Feiertags 41 St 2.2.11 Standkosten Zweirad 780 Tage