400260-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21_VgV_082
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe in vier Einzellosen (Unterhalts- und Grundreinigung) und einem Fachlos (Glasreinigung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-/Grundreinigung in 21 Objekten (ca. 3,66 m2 Jahresreinigungsgrundfläche in der Unterhaltsreinigung)
Unterhalts- und Grundreinigung 2
Los-Nr.: 2
Unterhalts-/Grundreinigung in 6 Objekten (ca. 3 Mio m2 Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Unterhalts- und Grundreinigung 3
Los-Nr.: 3
90919300 Reinigung von Schulen
Unterhalts-/Grundreinigung in 10 Objekten (ca. 3,07 Mio m2 Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Unterhalts- und Grundreinigung 4
Los-Nr.: 4
Unterhalts-/Grundreinigung in 10 Objekten (ca. 2,77 Mio m2 Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Glasreinigung
Los-Nr.: 5
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 50 Objekten (ca. 20.600 m2 Glasfläche jährlich)