See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de véhicules (VL & PL), d’engins, de matériels et d'équipements de chantier pour l'équipe travaux AEP et assainissement de la CASUD
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location de véhicules (VL & PL), d'engins, de matériels et d'équipements de chantier pour l'équipe travaux AEP et assainissement de la CASUD.
Interne Kennung: A25.024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-0001
Beschreibung: Location sans chauffeur de véhicules utilitaires - 3,0 à 4,0 m3
Interne Kennung: A24.024.01
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: LOT-0002
Beschreibung: Location sans chauffeur de camions benne - PTAC 3,5 tonnes
Interne Kennung: A24.024.02
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Los: LOT-0003
Titel: LOT-0003
Beschreibung: Location avec chauffeur de camions benne - PTAC 19 tonnes
Interne Kennung: M24.024.03
Haupteinstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4
Beschreibung: Location avec chauffeur de camions benne - PTAC 26 tonnes
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du lot court à compter du 1er janvier 2026, ou de sa notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2026 et dans la limite des montants maximums annuels. Ce lot est renouvelable 3 fois par tacite reconduction, pour une période d'un an calquée sur l'année civile (soit jusqu'au 31 décembre 2029). En cas de reconduction, le montant maximum annuel sera également reconduit.
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5
Beschreibung: Location avec chauffeur de camions benne avec grue auxiliaire - PTAC 19 & 26 tonnes
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Beschreibung der Optionen: La durée du lot court à compter du 01 Janvier 2026, ou de sa notification si celle -ci est est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2026 et dans la limite des montants maximums annuels
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: Location avec chauffeur de tractopelles - PTAC compris entre 8 et 9 tonnes
Haupteinstufung (cpv): 60171000 Vermietung von Personenwagen mit Fahrer
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: Location de mini chargeurs compacts sur pneus - PTAC 3 tonnes
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8
Beschreibung: Location de mini dumpers (tombereaux) - capacité de charge utile 3 & 6 tonnes
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9
Beschreibung: Location de pelles hydrauliques sur chenille - PTAC compris entre 2,5 et 3 tonnes (mini pelles)
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Location de pelles hydrauliques à chenilles - PTAC compris entre 7 et 9 tonnes
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11
Beschreibung: Location de pelles hydrauliques à pneus - PTAC compris entre 5 et 7 tonnes
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12
Beschreibung: Location de pelles hydrauliques à pneus - PTAC compris entre 13 et 16 tonnes
Los: LOT-0013
Titel: lot 13
Beschreibung: Location de pelles hydrauliques à pneus - PTAC compris entre 18 et 22 tonnes
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14
Beschreibung: Location sans chauffeur de compacteurs double bille - PTAC compris entre 1,5 et 3 tonnes
Haupteinstufung (cpv): 43315000 Verdichtungsgeräte
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15
Beschreibung: Location de plaques vibrantes - poids compris entre 80 et 400 k
Haupteinstufung (cpv): 43210000 Erdbewegungsmaschinen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16
Beschreibung: Location de découpeuses thermiques diamètre disque 350 mm
Haupteinstufung (cpv): 43300000 Baugerät
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17
Beschreibung: Location de scies à sol thermique diamètre disque compris entre 400 et 500 mm
Los: LOT-0018
Titel: LOT 18
Beschreibung: Location de paires de feux tricolores pour signalisation lumineuse par alternat
Haupteinstufung (cpv): 31518000 Signalleuchten
Los: LOT-0019
Titel: LOT 19
Beschreibung: Location d'équipements d'installation de chantier BTP
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen