400301-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servicecenter im Auftrag des BMEL
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0278-21-II-D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Bereithaltung und im Bedarfsfall der Ad-hoc-Einsatz und Betrieb eines Servicecenters einschließlich der Bereitstellung von speziell geschultem Personal. Das Personal des Servicecenters beantwortet telefonisch und elektronisch eingehende Anfragen.