Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IZ Sperrmüllverwertung 2022 - vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 967-2021-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sortierung und weitere Verwertung/Entsorgung des im Kreis Steinburg im Abrufverfahren erfassten Sperrmülls
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung war die Sortierung und weitere Verwertung/Entsorgung des im Kreis Steinburg im Abrufverfahren erfassten Sperrmülls (2021: 3.400 t). Der Sperrmüll wird gemischt, d.h. einschließlich der Holz- und Metallfraktion erfasst und von den Sammelfahrzeugen zur Übernahmestelle des Auftragnehmers geliefert.