400311-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Landkreis Göttingen, Baubetriebsplanung und technische Anmeldung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Göttingen, Baubetriebsplanung und technische Anmeldung
BeschreibungFür den Neubau einer Verkehrsstation (Bahnhaltepunkt) mit zwei Bahnsteigen in Rosdorf bei Göttingen soll die Baubetriebsplanung und technische Anmeldung durchgeführt werden, um die Maßnahme in die betrieblichen Belange der Deutschen Bahn einzutakten.
Interne Kennung2603021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71326000 Nebendienstleistungen im Bauwesen, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung enthält alle noch notwendigen baubetrieblichen Aspekte zur Fertigstellung der Leistungsphasen 3 und 4. Neben Abstimmungen beinhaltet dies unter anderem auch Bauphasen- und Sperrzeitenkonzepte, Bautaktkoordinierung mit baubetrieblichen Anmeldungen sowie die Bauphasenplanung. Der Auftraggeber geht von einem Aufwand von etwa 60 Stunden aus.