400332-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ketten – Herstellung und Lieferung einer neuen Wehrkette für die Wehranlage Hirschhorn für die Öffnung 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung einer neuen Wehrkette für die Wehranlage Hirschhorn für die Öffnung 1
BeschreibungGegenstand dieses Auftrags ist die Herstellung und Lieferung einer neuen Wehrkette (Hubkette) für die Wehranlage Hirschhorn, Öffnung 1. Die Fertigung erfolgt gemäß der beigefügten Zeichnung Nr. 47761. Die Kette hat eine Gesamtlänge von ca. 28.430 mm und besteht aus nichtrostendem Stahl (Werkstoff 1.4418+QT900 oder gleichwertig).
Interne Kennung3809W - 252.02/Hh-W-01/3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44540000 Ketten
5. Los
LosLOT-0000
Menge1 Stück