400418-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 473_11.1_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume für die
Ertüchtigung der Gebäudehülle und Innenausbau des Grünen Hauses an der Mainstraße auf dem ehemaligen Allessa-Areal, Mainstraße 169, 63075 Offenbach am Main
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanungsleistungen für den Umbau eines denkmalgeschützten ehemaligen Verwaltungsgebäudes in ein Bürogebäude, das flexibel nutzbar sein soll. Vorab ist eine Bestandsaufnahme durchzuführen, um die CAD-technischen Grundlagen für eine Planung zu schaffen.