400424-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 301.00 Abbruch, Erdbau, Spezialtiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel301.00 Abbruch, Erdbau, Spezialtiefbau
BeschreibungAbbruch, Erdbau, Spezialtiefbau (LV-Nr. 301.00)
Interne KennungPR-019913
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45262211 Pfahlrammung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Abbruch-, Erdbau- und Spezialtiefbauleistungen (LV-Nr. 301.00) Wesentliche Leistungen stichwortartig: ca. 3.750 m3 Entkernung Gebäude ca. 2.000 m3 Abbruch Gebäude ca. 300 m2 Trägerbohlwand ca. 1.000 m3 Erdaushub inkl. Entsorgung ca. 400 lfm Mikropfähle als Gründungspfähle
Interne KennungLOT-0000