400430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Schutzkleidung Rettungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchutzkleidung Rettungsdienst
BeschreibungBeschaffung von neuer und einheitlicher Schutzkleidung für den öffentlichen Rettungsdienst der KreisWirtschaftsBetriebe Goslar im Umstellverfahren Zug-um-Zug nach Abruf
Interne Kennung2025-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungEinsatzjacke (Hardshell), Einsatzjacke (Softshell), Einsatzhose
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungSweatshirtjacke, Poloshirt
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungEinsatzhelm (außenliegendes Visier)
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungEinsatzhelm (innenliegendes Visier)
Interne Kennung0004