See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances pour le GIE ORAS et ses membres
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'assurances tant pour le compte du GIE ORAS (OUTILS ET RESSOURCES AGATE & SAT) que pour celui de ses membres :- la SPL AGATE dont le SIRET est 75210046100033 - la SEM SAT (Société d'aménagement du territoire) dont le SIRET est 33857190400055 - la SPL CULTURE ET PATRIMOINE dont le SIRET est 83019450200019
Interne Kennung: 2025MS004ORAS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Dommages aux biens
Beschreibung: Le présent lot concerne le dommage aux biens pour la SPL CULTURE ET PATRIMOINE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Responsabilité civile des activités
Beschreibung: Le présent lot concerne la responsabilité civile des activités de la SPL AGATE et de la SAT :1) Office de tourisme et des congrès, exploitation du petit train touristique 2) Activité de gestion du stationnement payant ou non sur voirie 3) Exploitation du centre aquatique : Aquatropic 4) Organisateurs d'évènements /manifestations
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Responsabilité civile
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet la responsabilité civile de la SPL CULTURE ET PATRIMOINE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Automobile
Beschreibung: Le présent lot concerne l'assurance automobile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Protection juridique
Beschreibung: Le présent lot concerne la protection juridique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 Assistance
Beschreibung: Le présent lot concerne l'assurance assistance, rapatriement
Interne Kennung: 6