Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bergung, Transport und Aufbewahrung von Leichen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Polizeipräsidium Wuppertal beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden offenen
Verfahrens mit einem oder mehreren Wirtschaftsteilnehmern eine Rahmenvereinbarung über die Dienstleistung "Bergung, Transport und Aufbewahrung von Leichen" abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtgebiet Wuppertal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bergung, Transport und Aufbewahrung von Leichen(-teilen), Unterstützung hoheitlicher Aufgaben
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Stadtgebiet Remscheid
Los-Nr.: 2
Stadtgebiet Solingen
Los-Nr.: 3